Всё ещё переживаете о деньгах, но ничего не делаете



Всё ещё переживаете о деньгах, но ничего не делаете

Руководители по всему миру жалуются на отсутствие специалистов, а люди не могут найти работу. Почему так происходит?

Просто в XXI веке никто не хочет платить за знания, полученные 20 лет назад.
Почему экс-президент США Барак Обама, будучи очень загруженным человеком, каждый день выделял на чтение 1 час?

Почему лучший инвестор в истории, Уоррен Баффет, тратил 80% своего времени на чтение и размышления на протяжении всей своей карьеры?

Quartz пишет, что самые умные и занятые люди в мире всегда находят час в день для самообразования (правило 5 часов), в то время как другие постоянно находят оправдание в том, что слишком заняты.


Дело в том, что обучение — это лучшая из возможных инвестиций вашего времени.

Еще Бенджамин Франклин говорил, что инвестиции в знания наиболее интересны. Понимание этого имеет фундаментальное значение для успеха человека, однако мало кто это понимает. К счастью, как только вы понимаете ценность знания, получать его начинаете больше и больше.


Знание — это новые деньги


Миллиардер, предприниматель и филантроп Пол Тудор Джонс говорил, что интеллектуальный капитал всегда будет превосходить финансовый.
Часто мы говорим, что у нас «нет времени», но фактически это говорит о том, что мы лихорадочно тратим месяцы и годы на зарабатывание денег.

Однако сейчас в мире происходят процессы, которые кардинально меняют отношения между знаниями и деньгами.
Мы находимся в начале периода, который футурист Питер Диамандис называет «быстрой демонитизацией», когда ранее дорогие продукты или услуги становятся очень дешевыми или вообще бесплатными. В будущем демонитизация будет только ускоряться.

Например, автоматизированные автопарки ликвидируют одну из наших самых больших покупок: автомобиль.

Виртуальная реальность сделает дорогие впечатления, получаемые во время посещение концерта или игры в гольф, мгновенно доступными по гораздо более низкой цене.
В то время как товары и услуги становятся демонизированными, знания становятся все более ценными. Возможно, лучшим примером растущей ценности определенных форм знаний является автомобильная промышленность.

Себастьян Трун, основатель Google X и автомобильной команды Google, приводит в пример то, как Убер заплатил $700 млн за компанию Otto, в которой работают всего 70 сотрудников.

Трун делает вывод, что в автомобильной отрасли талант сейчас стоит примерно $10 млн. Столько стоит один квалифицированный рабочий. Кажется, что это невероятно, но это совершенно реально для случаев, когда речь заходит о людях с редкими техническими знаниями и навыками.

Люди, которые сегодня получают навыки, необходимые для будущих работ — аналитики данных, дизайнеры продукта, физиотерапевты — могут очень выиграть уже через несколько лет. Те же, кто много работает, не берет отпуск, но при этом ничему новому не учится, могут, несмотря на все свои усилия, так и остаться на низших ступенях карьеры. Более того, с приходом автоматизации они могут совсем остаться без работы.

Сейчас на рынке труда наблюдается странный парадокс, писала «Атлантика». Работодатели в разных отраслях уже много лет жалуются на нехватку квалифицированных рабочих. Эти жалобы подтверждаются данными о занятости.

Одновременно миллионы людей не могут найти себе работу или заняты только половину рабочего дня, хотя готовы к полному.
Это говорит о том, что на фундаментальном уровне знания постепенно становятся личной валютой каждого, важной и уникальной. Как и деньги, знание часто служит средством обмена и сохранения ценности.

При этом знания и навыки, в отличие от денег, нельзя потерять или истратить. Их можно преобразовать во многие вещи, включая то, что невозможно купить, например, отличные отношения с людьми и высокий уровень субъективного благополучия.


Как признался в одном из интервью Барак Обама, во время своего президентства он старался так много читать, потому что в век огромного потока информации важно иногда «замедляться и получать перспективы».

Эти две вещи, добавил он, «были для меня неоценимы. Я не могу сказать, сделали ли они меня лучшим президентом. Но я могу сказать, что они позволили мне сохранить равновесие в течение тех восьми лет. Потому что это то, что приходит надолго и после не исчезает».


Элвин Тоффлер, философ, социолог и футуролог, говорит, что в XXI веке неграмотными будут не те, кто не умеет читать и писать, a те, что не может учиться и переучиваться.

Итак, что же нужно сделать, чтобы всегда обладать нужными для настоящего времени знаниями?


1. Определите, какие знания ценны сейчас

Значения знания не статично. Оно изменяется в зависимости от того, насколько оно редко. С появлением новых технологий часто возникает дефицит специалистов с теми или другим навыками. Постепенно дефицит перекрывается, снижая ценность конкретного знания.


2. Быстро освойте то, что требуется

Как только вы увидели, что на рынке труда будут требоваться люди с теми или иными навыками, не теряйте времени, начинайте учиться. Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. Важно помнить, что чем чаще вы учитесь, тем легче вам усваивать новое. Опыт понимания и использования основных научных моделей в данном случае неоценим. С этим навыком вы сможете погружаться в любую новую научную сферу, оперативно в ней разбираясь.

3. Объясните ценность своих навыков другим

Люди с одним и тем же набором навыков могут иметь совершенно разную зарплату. Дело в том, что важно уметь общаться с людьми и убеждать их в своих достоинствах. Нужно знать, как доказать окружающим, что ваши знания ценны и имеют потенциал.


4. Преобразуйте знания в деньги и результаты

Есть много способов превратить знания в материальные ценности. Это, в том числе, поиск и получение достойной работы, построение успешного бизнеса, сотрудничество с компаниями в роли консультанта и создание репутации лидера отрасли.


5. Начинайте инвестировать в обучение

Знания и умения нужно постоянно пополнять. Так что, даже имея достаточно хорошую должность и доход, начните вкладывать то, что зарабатываете, в новое обучение. Книги, онлайн-курсы, программы сертификации и так далее помогут вам всегда оставаться на плаву.


6. Учитесь, как учиться

Получая новые знания, старайтесь постепенно увеличивать ценность каждого часа, который вы посвящаете обучению. Скорость обучения определяет, как быстро вы сможете предлагать рынку лучшее. Подумайте: кто-то читает одну книгу в неделю, кто-то — одну в месяц. В течение года отрыв первого становится колоссальным.


Сместите фокус с чрезмерной одержимости деньгами на более здравый и реалистичный: поиск знаний. Пора перестать думать, что мы приобретаем знания только в возрасте от 5 до 22 лет. Чтобы выжить и процветать в новую эру, мы должны постоянно учиться.


Так же, как у нас есть минимальные рекомендуемые дозы витаминов, количество шагов в день и минут аэробных упражнений для поддержания физического здоровья, нам нужно строго следить за минимальной дозой обучения, которая будет поддерживать экономическое здоровье.

Успехов Вам!
ист


P.S. Если Вы хотите узнать как можно больше о продажах, и увеличить Вашу прибыль многократно, очень рекомендуем пройти базовый аудит.
Базовый аудит позволит Вам выявить “узкие” места, через которые утекает Ваша прибыль.


Если Посчитаете, Что Эта Статья Может Быть Полезна Вашим Друзьям – Поделитесь Ей В Социальных Сетях!
Вам Не Сложно, Им Полезно, Мне Приятно :-)
А если у Вас, к тому же, есть своё мнение по теме этой статьи,
буду рад его «услышать» в комментариях :-)

Популярность: 79%

Рейтинг:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Просмотров: 563

ХОТИТЕ ПОДАРОК?

Оставьте свой E-MAIL, и я пришлю Вам моё Практическое Руководство для Увеличения Ваших Продаж

ЖМИТЕ СКОРЕЕ НА ССЫЛКУ!






. Комментарии и пинг закрыты.
Сгенерирована за: 0.218Запросов к БД: 71Потребление памяти: 8.69MB