Построение карьерной лестницы в вашем бизнесе



Построение карьерной лестницы в вашем бизнесе

Обязательно используйте этот инструмент в работе. Это надо внедрять везде. Если у вас есть такая возможность срочно применяйте и берите на вооружение.
Создавайте внутри вашей компании карьерную лестницу.

Почему? Людям очень нравится пирамидальная структура.

Как в армии, например.
Пришёл после обучения младшим лейтенантом. Дальше можешь стать старшим лейтенантом, капитаном, майором, и т.д. Дальше можно пройти академию и стать подполковником, полковником, ну и дальше вплоть до генерала.

Это отличная пирамидальная структура. И её обязательно надо применять и вашем бизнесе.

Людям нравится видеть все перед глазами. Они должны видеть лестницу, по которой им предстоит подниматься. Они должны видеть тот прогресс, который уже прошли.


Соответственно, что вам нужно сделать?
Это выстроить внутри своего бизнеса подобную пирамиду. Для людей должности являются ценностями!
Людям нравится хвастаться своими погонами. И вы, вместо того, что бы платить человеку на десять тысяч больше, можете платить всего на две тысячи больше, но сделать его старшим менеджером.

Это, что касается отдела продаж. Мы для примера всегда берём отдел продаж. В основном спрашивают именно по этой теме.

По этому, если ваш человек хорошо работает. Не обязательно на много поднимать ему заработанную плату. Подняли не на много и сделали старшим, и всё. В большинстве случаев этого вполне достаточно.
Вам это ничего не стоит, ну или переписать в трудовой две строчки.
А человек ходит гордый и довольный собой. И вы ещё замотивировали человека. Он теперь не просто менеджер, а старший менеджер. А потом он может стать ведущим менеджером. Потом, каким нибудь, самым ведущим менеджером. Потом у него есть возможность стать экспертом. Потом он может подняться до заместителя начальника отдела. И не исключено, что и начальником отдела он может стать.
По этому, как только ваша компания начинает разрастаться, и у вас появляется в отделах по несколько человек.

Обязательно начинайте внедрять карьерную лестницу. Ведь это даёт людям повод для гордости. Он горд тем, что он старший менеджер, а другие нет.

Некоторые готовы умереть за медаль.

Вам это может показаться смешным, но это действительно так.

Взять к примеру, такой бренд как макдональс. У них просто громадная внутренняя пирамида. Допустим, человек жарил картошку фри, а через два года ему доверили жарить котлеты. И он счастлив!

Ваша задача выстраивать именно такую структуру

Т.е. у вас в отделе продаж есть лестница. Младший стажёр, просто стажёр, младший менеджер, просто менеджер и старший менеджер. Младший стажёр работает всего за семь тысяч. Стажёр работает за десять тысяч плюс три процента с объёма продаж.
Младшим менеджером, человек становится если на протяжении трёх месяцев выполняет объём продаж допустим в 150 000 рублей. Как только это происходит, он становится младшим менеджером. И зарплата у него повышается на две тысячи рублей плюс не три, а уже четыре процента от объёма продаж. Далее, когда он в течении трёх месяцев выполняет объём продаж в размере 300 000 рублей, он становится менеджером. И получает уже 15 000 рублей и четыре с половиной процента от объёма продаж.
Принцип тут становится понятен всем. Посмотрите, например должности в любом банке. Младший менеджер, менеджер, старший менеджер, старший специалист отдела кредитования.

Бесконечное множество одного и того же. Суть уже вам ясна.

Вам необходимо применять всё это в своём бизнесе.
Выстраивайте карьерную лестницу, это очень сильно работает. Плюс грамоты, плюс награждения лучшего менеджера.
Но самое главное.
У вас появляется сильный инструмент давления. Ведь вы можете не только повышать, но и понижать в должностях. И если человек не сделал определённую работу, то и должности и процентов он лишается.


P.S. Применение карьерной лестницы в бизнесе, хороший мотиватор для работы ваших сотрудников. Ведь мотивация должна быть не только материальная, но эмоциональная. Хорошее эмоциональное состояние человека творит чудеса.

Узнайте все о мотивации, записывайтесь прямо сейчас на базовый аудит!

ист

Если Посчитаете, Что Эта Статья Может Быть Полезна

Вашим Друзьям – Поделитесь Ей В Социальных Сетях!
Вам Не Сложно, Им Полезно, Мне Приятно :-)


А если у Вас, к тому же, есть своё мнение по теме этой статьи,
буду рад его «услышать» в комментариях :-)

Популярность: 43%

Рейтинг:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Просмотров: 1,722

ХОТИТЕ ПОДАРОК?

Оставьте свой E-MAIL, и я пришлю Вам моё Практическое Руководство для Увеличения Ваших Продаж

ЖМИТЕ СКОРЕЕ НА ССЫЛКУ!






Оставить комментарий или два

Оповещать о новых коментарияз по RSS

.
Сгенерирована за: 0.263Запросов к БД: 70Потребление памяти: 8.66MB